Последние новости

Telegram X открыл исходный код

Telegram X открыл исходный код
Telegram X открыл исходный код

Telegram X теперь имеет полностью открытый исходный код. Этот релиз включает дополнительные инструменты и меры по препятствованию возможности создания бэкдоров, облегчает проверку кода и исследования в области безопасности, а также предоставляет возможность любому желающему принять участие в разработке Telegram X.

• Каждая версия Telegram X теперь содержит информацию об исходном коде, использованном для её создания. Это позволит вам в любой момент легко проверить код именно той версии, которую вы используете, на странице настроек.

• После обновления до первой открытой версии, каждое последующее обновление также позволит вам проверить новые изменения, внесённые в исходный код.

• Если у вас есть доступ к установочному APK-файлу, вы можете проверить, что он был создан создателем Telegram X и не был изменен сторонними разработчиками, отправив его хэш (MD5, SHA-1 или SHA-256) новому официальному @tgx_bot, или поискав его в канале @tgx_log.

• Чтобы подтвердить, что исходный код внутри APK соответствует исходному коду, указанному в Настройках, вы можете воспроизвести APK, используя руководство, доступное в README, и убедиться, что скомпилированный код точно такой же. Каждая публичная сборка Telegram X воспроизводима, включая все бета-версии, загруженные в Google Play Beta.

Помимо всего, был создан публичный чат для общения между разработчиками Telegram X. Ссылку на него можно найти в репозитории.

Исходный код: https://github.com/TGX-Android/Telegram-X

#android #telegramX

GitHub
GitHub - TGX-Android/Telegram-X: The main repository of Telegram X — official alternative Telegram client for Android.
The main repository of Telegram X — official alternative Telegram client for Android. - GitHub - TGX-Android/Telegram-X: The main repository of Telegram X — official alternative Telegram client for...
Ctrl
Enter
Заметили ошИбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
13:43, 18 июня 2022
645
0



Комментарии (0)
Информация
Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи: